Наверх

Варифорт

Давайте разберёмся насколько это актуальная проблема для лечения варикозной болезни. Дело в том, что сама варикозная болезнь связана с застоем крови в ногах, и для того чтобы определить насколько выражен этот застой, насколько серьёзно эта проблема влияет на ваше самочувствие, необходимо провести первичное ультразвуковое обследование, именно ультразвуковое обследование и консультация опытного специалиста, покажут вам насколько ваши жалобы, отеки, усталость, ломящие неопределённые ощущения связаны именно с венозным застоем, возможно они связаны с другой проблемой и тогда само лечение с помощью различных таких простых на первый взгляд средств таких как варифорт или мази, гели, таблетки могут и не помочь вам.

Вернёмся к варифорту, если мы представим, что речь идёт действительно о варикозной болезни, в чем поможет нам варифорт, как правило, рекомендации пациентам носить эту манжету ночью, но ночью когда человек лежит, нога, итак, находится в горизонтальном положении и венозный застой, который формируется в течение дня, за ночь у больного пропадает без всякой манжеты, поэтому ношение манжеты ночью является очень сомнительным с точки зрения лечебного эффекта, если говорить о том, чтобы использовать сам метод давления на ногу для уменьшения венозного застоя, то варифорт не может использоваться днем, потому что это совершенно неудобная конструкция, но и самое главное гораздо проще одеть специальную давящую повязку в виде эластичного гольфа, эластичного чулка определённой компрессии, эластичных колготок или даже обычного эластичного бинта, что значительно дешевле, проще и удобнее, чем сдавливать ногу с помощью пневматической манжеты под названием варифорт. Поэтому, когда вы задумались о таком приспособлении как варифорт, я советую вам начать решать эту прблему с посещения врача и тогда будет точно понятно насколько эта проблема актуальна и нужен ли вам варифорт в действительности.



Автор статьи:
Пользователь
Ларин Сергей Иванович
Директор и главный врач клиники, профессор, доктор медицинских наук, член ассоциации флебологов России.
Дата публикации: 18 июля 2016
Дата обновления: 20 ноября 2023

Почему Вам лучше лечиться в нашем флебологическом
центре.

  •  Мы являемся СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ медицинским центром для всестороннего амбулаторного лечения заболеваний вен и артерий нижних конечностей.
  • Мы предлагаем Вам наш более чем 20 летний опыт в лечении заболеваний вен, а это свыше  10 000 успешно вылеченных пациентов.  

  • В нашем  центре  Вам будут проведены  диагностика и лечение, которые прошли проверку на ЭФФЕКТИВНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ в мировой практике.

  • Для оказания Вам помощи будут применяться оборудование и расходные материалы, соответствующие лучшим зарубежным клиникам Израиля, Германии, США.

  • Пройдя лечение у нас, вы получите ГАРАНТИЮ на излечение  обработанной  вены.

  • Сегодня лечение варикозной болезни в нашем центре является самым ДОСТУПНЫМ в регионе. 


Приходите к нам
и мы вместе решим Ваши проблемы!


Мы перезвоним Вам в течении 1 рабочего часа, чтобы согласовать дату и время консультации.
Мы работаем с 9.00 до 20.00 в рабочие дни и с 9.00 до 18.00 в выходные дни.