Наверх

Варикоз без операции

Как лечить варикоз без операции? Конечно, если говорить откровенно, то лечение варикоза без операции возможно только в том в случае если варикоз имеет косметический уровень развития, то есть если практически не сформировалась варикозная болезнь как болезнь.

Варикоз без операции может лечиться консервативными методами, такими как эластичный трикотаж. Трикотаж нужно носить чаще всего в положении стоя, если у больного сидячая работа при различных переездах, или если речь идёт например о физических нагрузках или тренировках. Так же варикоз лечится лекарственной терапией, когда больному назначаются препараты повышающие тонус вен. Лучшим лекарством в данном случае это детролекс, известный троксевазин уже много летний подтвердивший себя на практике препарат флебодия.

Но надо сказать, что эта проблема консервативного лечения варикозной болезни прежде всего должна быть определена как основное лечебное звено, после детального ультразвукого обследования вен нижних конечностей. Именно ультразвуковое обследование помогает составить детальную карту вен ноги, определить патологические застойные зоны, помогает нам чётко сказать насколько эффективным будет лечение варикозной без хирургического вмешательства и насколько это лечение обезопасит вас от развития таких осложнений как тромбофлебит, варикозный дерматит, варикозная экзема и язва. Поэтому мы рекомендуем сначала пройти детальноеультразвуковое обследование и консультацию у опытных специалистов флебологов, которые посвятили свою жизнь лечению и диагностики варикозной болезни.

Лечение варикоза без операции с помощью лазера

Естественно мировой прогресс не находился в стороне, были разработаны постепенно методы другие методы лечения варикоза, по мимо консервативного и оперативного, особенно в конце 20 века - начале 21 века, которые позволили лечить варикозную болезнь без хирургического удаления варикозно расширенной вены. К таким методам мы можем отнести лазерную коагуляция вен и радиочастотную коагуляция вен, а также мы можем использовать при некоторых случаях варикозной болезни склеротерапию, которая часто используется как дополнительный метод после лазерного или радиочастотного лечения вен. Все эти подходы с помощью современных вено сохраняющих процедур, таких как лазерное, радиочастотное лечение вен, помогают больному избавиться от этой болезни с наименьшими потерями. Больной не нуждается в помещении хирургического стационара, в наркозе, в длительном восстановительном периоде, не травмируются лимфатические сосуды, нет разрезов, значит нет травмы нервных волокон. Внешне никто не сможет через несколько лет сказать, что какая-то манипуляция на венах у больного проводилась, потому что сама процедура лазерного или радиочастотного лечения вен проводится через прокол на коже. Поэтому мы рекомендуем обращаться за подобным лечением в специализированные медицинские центры, флебологические центры, где сосредоточены основные кадры в нашей стране, которые владеют лечением варикозной болезни по современным методикам, могут гарантировать и обеспечить мировой уровень в лечении данного вида патологии.


Автор статьи:
Пользователь
Ларин Сергей Иванович
Директор и главный врач клиники, профессор, доктор медицинских наук, член ассоциации флебологов России.
Дата публикации: 15 декабря 2016
Дата обновления: 20 ноября 2023

Почему Вам лучше лечиться в нашем флебологическом
центре.

  •  Мы являемся СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ медицинским центром для всестороннего амбулаторного лечения заболеваний вен и артерий нижних конечностей.
  • Мы предлагаем Вам наш более чем 20 летний опыт в лечении заболеваний вен, а это свыше  10 000 успешно вылеченных пациентов.  

  • В нашем  центре  Вам будут проведены  диагностика и лечение, которые прошли проверку на ЭФФЕКТИВНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ в мировой практике.

  • Для оказания Вам помощи будут применяться оборудование и расходные материалы, соответствующие лучшим зарубежным клиникам Израиля, Германии, США.

  • Пройдя лечение у нас, вы получите ГАРАНТИЮ на излечение  обработанной  вены.

  • Сегодня лечение варикозной болезни в нашем центре является самым ДОСТУПНЫМ в регионе. 


Приходите к нам
и мы вместе решим Ваши проблемы!


Мы перезвоним Вам в течении 1 рабочего часа, чтобы согласовать дату и время консультации.
Мы работаем с 9.00 до 20.00 в рабочие дни и с 9.00 до 18.00 в выходные дни.