Наверх

Болит косточка на ноге

Когда пациенты жалуются на боль косточки в ноге, обычно имеется ввиду боли в косточке первого пальца. Чаще всего причиной боли оказывается локальный артроз. Мы должны выяснить какая причина в основном служит деформации костей стопы, здесь мы обычно сталкиваемся с двумя причинами: первая, остеопороз, ослабление всего опорно-двигательного аппарата в целом, когда костная ткань слабеет не только в косточке, она слабеет и в коленных суставах, позвоночнике, и создает там свои проблемы, а косточка является просто локальным проявлением этого общего процесса. И бесполезно лечить это проявление во много хирургически, если не нормализован обмен веществ в костях в целом. Вторая причина появление болей в косточке в ноге это падагра, здесь нам помогут ревматологи, которые проверят уровень мочевой кислоты и назначат соответствующее лечение.


Автор статьи:
Пользователь
Ларин Сергей Иванович
Директор и главный врач клиники, профессор, доктор медицинских наук, член ассоциации флебологов России.
Дата публикации: 27 марта 2017
Дата обновления: 21 августа 2023

Почему Вам лучше лечиться в нашем флебологическом
центре.

  •  Мы являемся СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ медицинским центром для всестороннего амбулаторного лечения заболеваний вен и артерий нижних конечностей.
  • Мы предлагаем Вам наш более чем 20 летний опыт в лечении заболеваний вен, а это свыше  10 000 успешно вылеченных пациентов.  

  • В нашем  центре  Вам будут проведены  диагностика и лечение, которые прошли проверку на ЭФФЕКТИВНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ в мировой практике.

  • Для оказания Вам помощи будут применяться оборудование и расходные материалы, соответствующие лучшим зарубежным клиникам Израиля, Германии, США.

  • Пройдя лечение у нас, вы получите ГАРАНТИЮ на излечение  обработанной  вены.

  • Сегодня лечение варикозной болезни в нашем центре является самым ДОСТУПНЫМ в регионе. 


Приходите к нам
и мы вместе решим Ваши проблемы!


Мы перезвоним Вам в течении 1 рабочего часа, чтобы согласовать дату и время консультации.
Мы работаем с 9.00 до 20.00 в рабочие дни и с 9.00 до 18.00 в выходные дни.