Наверх
Всё о болях в ногах

Всё о болях в ногах

Жжение в ногах

Жжение в ногах это проблема, которая возникает из-за раздражения чувствительных нервных волокон в ногах, и как правило является симптомом ослабления опорно-двигательного аппарата, которое развивается у огромного количества людей во возрасте после 50 лет.
Подробнее

Болит косточка на ноге

Когда пациенты жалуются на боль косточки в ноге, обычно имеется ввиду боли в косточке первого пальца. Чаще всего причиной боли оказывается локальный артроз.
Подробнее

Отеки ноги

Причины отёка ног. Ноги опухают у человека по одной простой причине, потому что отток лимфы или крови венозной из ноги затруднен, поэтому чаще всего когда мы говорим об отеках ног, об опухоли в ногах, то мы имеем ввиду нарушение лимфатического оттока из ноги, в этому случае опухоль принимает стойкий характер и медленно прогрессирует.
Подробнее

Почему болят колени?

Часто боли в коленях являются признаком деформирующего артроза. Деформирующий артроз это также как и боли в позвоночнике при остеохондрозе, боли в ступнях, в пяточных костях, является симптомом ослабления костной ткани с возрастом человека.
Подробнее

Почему болят ноги

Почему болят ноги и что делать, если болят ноги? Дело в том, что боль это симптом неблагополучия. Но действительно ли боль в ногах связана непосредственно с ногой, и да и нет, очень часто боли в ногах имеют характерную картину, боли появляются чаще всего в положении лежа. Эти боли часто бывают связаны с изменением погоды, не имеют определённой локализации, то есть они могут быть в одном месте и через некоторое время переместится в другое место.
Подробнее