Наверх
Статьи

Статьи

Болит косточка на ноге

Когда пациенты жалуются на боль косточки в ноге, обычно имеется ввиду боли в косточке первого пальца. Чаще всего причиной боли оказывается локальный артроз.
Подробнее

Отеки ноги

Причины отёка ног. Ноги опухают у человека по одной простой причине, потому что отток лимфы или крови венозной из ноги затруднен, поэтому чаще всего когда мы говорим об отеках ног, об опухоли в ногах, то мы имеем ввиду нарушение лимфатического оттока из ноги, в этому случае опухоль принимает стойкий характер и медленно прогрессирует.
Подробнее

Почему болят колени?

Часто боли в коленях являются признаком деформирующего артроза. Деформирующий артроз это также как и боли в позвоночнике при остеохондрозе, боли в ступнях, в пяточных костях, является симптомом ослабления костной ткани с возрастом человека.
Подробнее

Варикозный дерматит

Варикозный дерматит это осложнение варикозной болезни, которое развивается часто у пациентов уже в тяжёлых и запущенных случаях. Дело в том, что само формирование варикозного дерматита связано с давлением застойной крови на мелкие капилляры кожи. Именно застойная кровь надавливая на кожу изнутри постепенно вызывает её воспаление и атрофию.
Подробнее

Симптомы варикозного расширения вен

Каковы же симптомы варикозной болезни? И почему когда больной приходит ко мне на прием и начинает говорить мне о своих жалобах, я сразу могу предположить и уже на 95% знаю, что это больной с варикозной болезнью. И о другом пациенте я точно могу сказать, что наш больной, но не с варикозной болезнью, хотя у него могут быть тоже расширенные вены на ногах. Итак, основными жалобами при варикозной болезни является наличие варикозных вен, но как мы уже говорили в одном из наших роликов, наличие варикозных вен может быть разным при разной стадии варикозной болезни.

Подробнее